Красный Огненный Конь всё ближе
Дорогие друзья!
Давайте поговорим о том, каким будет предстоящий зимний сезон, и что нужно делать прямо сейчас, чтобы не остаться без товаров в самый разгар продаж.
О сроках
Декабрь - месяц повышенной нагрузки на производство (все вы знаете, что мы производственная компания, и большинство товаров изготавливаем на заказ, на что требуется некоторое время). А значит, стоит уже сейчас спрогнозировать продажи в праздники (понимаем, это не просто, но необходимо) и разместить заказы, чтобы мы успели их собрать и отгрузить в декабре.
Помните, эти новогодние каникулы будут очень долгими - целых 12 дней! И в эти 12 дней покупатели будут очень активно покупать. Проанализируйте свои товарные запасы, не забыв учесть предполагаемые продажи и остатки к моменту получения заказа и к дате возможного получения товара в следующем году.
А в 2026 году мы начнём работать только с 12 января. И нам потребуется время, чтобы изготовить и собрать все заказы, поступившие на праздниках (заказы, как всегда, будут собираться в порядке поступления). Значит, получить товары вы сможете не раньше середины января (и то только при самовывозе или очень быстрой доставке)! Значит, делать заказы на декабрь и январь нужно уже сейчас!
Запастись товарами особенно важно селлерам маркетплейсов, чтобы не допустить проседания карточек, которые потом будет очень сложно поднимать.
Отсутствие товаров - это упущенная прибыль. Намного лучше, если товары останутся, чем если их не будет!
О Графике
Что касается нашего графика работы на праздники - мы будем отдыхать с 31 декабря 2025 по 11 января 2026. Первый рабочий день в 2026 - понедельник 12 января. Последний рабочий день в 2025 - 30 декабря, он будет коротким, до 14:00. В этот день будут производиться только выдачи ранее собранных заказов. Новые заказы будут приниматься в автоматическом режиме все праздничные дни и вставать в очередь на сборку.
О налогах
С января 2026 мы переходим на НДС 5%. Это означает, что при оплате через банк на расчётный счёт теперь нужно будет указывать сумму НДС, как в счёте. Для других способов оплаты ничего не изменится.
О 2026-мКрасный Огненный Конь всё ближе. Каким мы видим 2026 год? Он ожидается непростым для всей страны. Понимаем, что государству очень нужны деньги. Хотя увеличение налогов для малого бизнеса могли бы сделать не через "ж..." (НДС), а намного проще, подняв существующие ставки. Но, что сделали, то сделали, нам всем придётся подстраиваться.
Второй момент - борьба с "серым импортом" приведёт к росту стоимости, в том числе, и "белых" доставок из Китая, хотя бы банально за счёт подорожания логистики.
Ещё один негативный фактор для нашей отрасли - затоваривание маркетплейсов дешевой китайской бижутерией, и, как следствие, дичайшая конкуренция, падение продаж, массовый слив остатков с большим дисконтом. Очень многие селлеры, насмотревшись аналитики, навезли из Китая однотипные товары, которые не могут теперь продать, потому что рынок перенасыщен. Массовое снижение цен, конечно, радует конечного потребителя, но отнюдь не радует продавцов. На этом фоне товары нашего производства смотрятся намного лучше, чем китайские, за счёт отсутствия высокой конкуренции. Однако кризис маркетплейсов всё равно сказывается, в том числе, и на оффлайн торговле, которая не может конкурировать с ликвидационными ценами на маркетплейсах. Этот период коррекции нужно пережить, ведь в конечном итоге уход с рынка конкурентов с дешёвой китайской бижутерией будет выгоден нашим клиентам. Маркетплейсы развиваются не линейно, сначала они росли, теперь корректируются. Набираемся терпения и удерживаем позиции!
О ценах
Какими мы видим цены в 2026 году? Более высокими. Цены вырастут у всех и на всё. Насколько именно - как говорится, "будем посмотреть".
Ожидаемый рост цен - ещё один повод запастись товарами заранее. Товары дорожают, деньги дешевеют.
О новинках
Не забывайте про наши новинки! Мы разрабатываем очень много новых товаров, чтобы вы имели возможность "освежать" свой ассортимент. На смену старым товарам должны приходить новые, это непрерывный и неизбежный процесс для сохранения и роста выручки.
Об акциях
Кто ждёт акций - их больше не будет! Успейте оформить заказ по ценам уходящего года!
---
Кстати, все уже запаслись символами наступающего года?
